Résultats du challenge

Saison
Place Nom Prénom Total Points Club Catégorie Points de participation Points de résultat
1 DERAIN Laurent 44 Alpins Wheel Team 1 9 35
2 GAGNIERE Virginie 38 Le Fontanil Cyclisme FE 10 28
3 CORONT DUCLUZEAU Regis 37 VC Bourgoin Jallieu 3 11 26
4 GLENAZ Celian 36 SCALE JE 8 28
5 CONTAL Gilbert 28 UC Rives 3 8 20
6 LEGRAIS BOUCHER Mélanie 28 CC Gièrois FE 6 22
7 HALGRAIN Nicolas 26 Le Fontanil Cyclisme 1 11 15
8 VIDE Nicolas 26 Saint-Genix Aoste Cyclisme 2 6 20
9 ROSTAING TROUX Christophe 24 Alpins Wheel Team 2 9 15
10 PERRET Vincent 22 La Tronche Vélo Sport 2 7 15
11 NORAZ Florent 21 CC Gièrois 3 9 12
12 HUMBERT Cedric 20 Alpins Wheel Team 2 10 10
13 LEDAC Pierre 20 La Tronche Vélo Sport 1 6 14
14 MARLETAZ Julien 20 Alpins Wheel Team 2 10 10
15 CONTI Elodie 19 Team Jallet Auto La Bâthie GSa 4 15
16 BELLUARD Laurent 18 Le Fontanil Cyclisme 2 4 14
17 CLARAZ Gérard 18 Saint-Genix Aoste Cyclisme GSa 4 14
18 PIOT Sophie 18 Le Fontanil Cyclisme FE 6 12
19 JACQUEMOD Jean-noël 16 Team Jallet Auto La Bâthie 2 5 11
20 RODRIGUEZ Mickael 16 UC Pontcharra 1 3 13
21 CANDEIAS Damien 15 La Tronche Vélo Sport 2 9 6
22 GIBOIN Florian 15 SCALE 1 5 10
23 MEYSSONNIER Bernard 15 CC Gièrois GSa 7 8
24 BOURGEY Pascal 14 VC Bourgoin Jallieu 3 5 9
25 BOUSCAL Marc 14 Team Jallet Auto La Bâthie 3 4 10
26 COLLIARD Jean-louis 14 Team Jallet Auto La Bâthie GSa 5 9
27 D'ASCOLI Jean-pierre 14 CC Gièrois 1 10 4
28 GERMAIN Jérôme 14 Saint-Genix Aoste Cyclisme GSa 8 6
29 JOUFFROY Stephane 14 VC Bourgoin Jallieu 1 5 9
30 MATHIEU Valentin 14 UC Pontcharra 2 4 10
31 PARA Damien 14 SCALE 3 7 7
32 RECHU Jean-claude 14 Team Jallet Auto La Bâthie GSa 5 9
33 REMOND Bruno 14 CC Gièrois 2 5 9
34 VIESSIERE Eric 14 ECSC 2 3 11
35 CALMAND Eric 13 UC Pontcharra GSa 4 9
36 CALMAND Robin 13 UC Pontcharra JE 4 9
37 BESCOND Didier 11 La Tronche Vélo Sport 1 7 4
38 CLAVEL Anthony 11 Team Jallet Auto La Bâthie 2 5 6
39 DELECAMBRE Yohann 11 Alpins Wheel Team 3 7 4
40 DUCHE Sophie 11 ECSC FE 2 9
41 DURY Roland 11 UC Pontcharra 3 11 0
42 GENEVEY Sebastien 11 Vélo Club de la Bièvre GSa 5 6
43 JALLET William 11 Team Jallet Auto La Bâthie 2 6 5
44 POUGET Julien 11 Vélo Club de la Bièvre 1 7 4
45 RAJON Titouan 11 SCALE 3 8 3
46 BOIN Michel 10 ECSC 2 5 5
47 CARTIER MILLON Raymond 10 UC Pontcharra GSa 9 1
48 CONTAL Gerard 10 UC Rives GSb 5 5
49 DUCHENE Yves 10 Team Jallet Auto La Bâthie 3 5 5
50 HORAUD Patrice 10 La Tronche Vélo Sport GSa 6 4
51 MELINU Jerome 10 Le Fontanil Cyclisme 1 5 5
52 ZAZA Eric 10 La Tronche Vélo Sport GSa 5 5
53 JANUS Claude 9 Le Fontanil Cyclisme GSb 2 7
54 LE MASSON Jean-christophe 9 Vélo Club de la Bièvre 2 6 3
55 MARTIN Bastien 9 VC Bourgoin Jallieu 3 5 4
56 MEUNIER Philippe 9 Le Fontanil Cyclisme 1 3 6
57 SCHULLER Celine 9 Alpins Wheel Team 3 5 4
58 SEMANAS Fabrice 9 VC Bourgoin Jallieu 3 6 3
59 TROUILLET Eric 9 Vélo Club de la Bièvre 3 6 3
60 ZANCHI Gianni 9 La Tronche Vélo Sport GSa 6 3
61 DE GROOT Claire 8 CC Gièrois FE 3 5
62 DESROCHES Florian 8 Le Fontanil Cyclisme 3 7 1
63 GLENAZ Laurent 8 SCALE GSa 8 0
64 MOINE PICARD Stephane 8 VC Bourgoin Jallieu 1 8 0
65 BORDERIE Frederic 7 Le Fontanil Cyclisme 2 7 0
66 CHENEVAS Christiane 7 CC Gièrois FE 2 5
67 LISI Samuele 7 Le Fontanil Cyclisme 3 7 0
68 LOUPIEN Vincent 7 CC Gièrois 3 7 0
69 LOZANO Jean-baptiste 7 UC Pontcharra 1 5 2
70 SOULIERE David 7 Le Fontanil Cyclisme 1 7 0
71 VIAL Jacques 7 SCALE 3 6 1
72 BACCINI Philippe 6 VC Bourgoin Jallieu 3 4 2
73 GEHIN Antoine 6 Le Fontanil Cyclisme 1 6 0
74 GERMAIN Melodie 6 Saint-Genix Aoste Cyclisme FE 3 3
75 MAZZA Fabrice 6 Le Fontanil Cyclisme 1 6 0
76 RAMBOURG Alexandre 6 Le Fontanil Cyclisme 3 6 0
77 SAPPEY Carole 6 Les cyclotes des collines chaleyssinoises FE 1 5
78 VALERO Jesus 6 UC Rives GSa 2 4
79 BAYARD Emmanuel 5 VC Bourgoin Jallieu 3 5 0
80 BEJUIS Cedric 5 ECSC 3 5 0
81 CAPELLI Patrick 5 CC Gièrois 3 5 0
82 CHRISTOPH Nicolas 5 Alpins Wheel Team 3 5 0
83 DE GROOT Darrin 5 CC Gièrois 1 5 0
84 GAFFARELLI Alban 5 VC Bourgoin Jallieu 3 5 0
85 JAMBON André 5 Saint-Genix Aoste Cyclisme JE 1 4
86 MACAUDA Joseph 5 CC Gièrois 3 5 0
87 MARTIN Mehdi 5 UC Pontcharra 2 4 1
88 PICCO Virgile 5 UC Pontcharra 1 5 0
89 ROZIER Thierry 5 ECSC GSa 5 0
90 RUFFIER Michel 5 Team Jallet Auto La Bâthie GSa 2 3
91 ANGOT Loic 4 Le Fontanil Cyclisme GSa 4 0
92 BOCQUIER Stephane 4 UC Pontcharra 1 4 0
93 DUSSAUD Jean-yves 4 Vélo Club de la Bièvre 2 2 2
94 FOURNIER Stephane 4 Le Fontanil Cyclisme 3 4 0
95 JALIER Guillaume 4 CC Gièrois 3 4 0
96 LETREGUILLY Victor 4 Le Fontanil Cyclisme 1 3 1
97 MARRONE Amelie 4 Le Fontanil Cyclisme FE 1 3
98 MAT Camille 4 Team Jallet Auto La Bâthie 2 4 0
99 REBEL Laurent 4 SCALE GSa 4 0
100 SOULARD Pascale 4 CC Gièrois FE 3 1
101 CATEAU Christian 3 Team Jallet Auto La Bâthie 3 2 1
102 CHALEAT Patrick 3 La Tronche Vélo Sport 1 1 2
103 DEBOYSER Regis 3 Alpins Wheel Team 2 3 0
104 DUROK Theo 3 Le Fontanil Cyclisme 3 3 0
105 GUILLERMIN Roland 3 UC Rives 3 2 1
106 GUY Fabrice 3 Alpins Wheel Team 2 3 0
107 PATRICELLI Regis 3 CC Gièrois 1 3 0
108 RAMOUSSE Christophe 3 CC Gièrois 2 3 0
109 ROMMES Joost 3 CC Gièrois 3 3 0
110 ROZIER Julien 3 ECSC 3 3 0
111 SIE Serge 3 La Tronche Vélo Sport 1 3 0
112 BIGOT Benjamin 2 ECSC 3 2 0
113 BUISSON Gregory 2 UC Pontcharra 2 2 0
114 CHEDAL BORNU Sebastien 2 Team Jallet Auto La Bâthie GSa 2 0
115 CHIARAPPA David 2 VC Bourgoin Jallieu 2 2 0
116 GENIN Valentin 2 CC Gièrois 3 2 0
117 PELAIC Eddy 2 Alpins Wheel Team 3 2 0
118 ROUSSEL Bernard 2 UC Rives GSb 2 0
119 SORO Damien 2 VC Bourgoin Jallieu 3 2 0
120 TOE Gerald 2 VC Bourgoin Jallieu 2 2 0
121 ZACCARONI Severine 2 Saint-Genix Aoste Cyclisme FE 2 0
122 BERLIOZ Frederic 1 Team Jallet Auto La Bâthie GSa 1 0
123 BERNABE Aurelien 1 SCALE 3 1 0
124 BUSCAYLET Philippe 1 CC Gièrois 3 1 0
125 GUERMEUR Christophe 1 UC Pontcharra 3 1 0
126 HUGUET Anthony 1 Saint-Genix Aoste Cyclisme GSa 1 0
127 JOSSIC Laurent 1 La Tronche Vélo Sport 1 1 0
128 LAPORTE Jacky 1 UC Pontcharra GSa 1 0
129 LUCAS Jacques 1 Team Jallet Auto La Bâthie 1 1 0
130 MELLET Camille 1 Saint-Genix Aoste Cyclisme FE 1 0
131 PELLOUX TYTGAT Romaric 1 SCALE 1 1 0
132 PERRIN Yannick 1 La Tronche Vélo Sport 3 1 0
133 PETITE Patrice 1 UC Pontcharra 3 1 0
134 PHANON Jerome 1 Alpins Wheel Team 1 1 0
135 SAPPEY Lilian 1 Les cyclotes des collines chaleyssinoises 3 1 0
136 SCHILD Nicolas 1 SCALE 3 1 0
137 STIVAL Florence 1 Le Fontanil Cyclisme FE 1 0
138 VIAL Patrice 1 SCALE GSa 1 0
Place Nom Prénom Total Points Club Catégorie Points de participation Points de résultat
1 DERAIN Laurent 44 Alpins Wheel Team 1 9 35
2 CORONT DUCLUZEAU Regis 37 VC Bourgoin Jallieu 3 11 26
3 CONTAL Gilbert 28 UC Rives 3 8 20
4 HALGRAIN Nicolas 26 Le Fontanil Cyclisme 1 11 15
5 VIDE Nicolas 26 Saint-Genix Aoste Cyclisme 2 6 20
6 ROSTAING TROUX Christophe 24 Alpins Wheel Team 2 9 15
7 PERRET Vincent 22 La Tronche Vélo Sport 2 7 15
8 NORAZ Florent 21 CC Gièrois 3 9 12
9 HUMBERT Cedric 20 Alpins Wheel Team 2 10 10
10 LEDAC Pierre 20 La Tronche Vélo Sport 1 6 14
11 MARLETAZ Julien 20 Alpins Wheel Team 2 10 10
12 CONTI Elodie 19 Team Jallet Auto La Bâthie GSa 4 15
13 BELLUARD Laurent 18 Le Fontanil Cyclisme 2 4 14
14 CLARAZ Gérard 18 Saint-Genix Aoste Cyclisme GSa 4 14
15 JACQUEMOD Jean-noël 16 Team Jallet Auto La Bâthie 2 5 11
16 RODRIGUEZ Mickael 16 UC Pontcharra 1 3 13
17 CANDEIAS Damien 15 La Tronche Vélo Sport 2 9 6
18 GIBOIN Florian 15 SCALE 1 5 10
19 MEYSSONNIER Bernard 15 CC Gièrois GSa 7 8
20 BOURGEY Pascal 14 VC Bourgoin Jallieu 3 5 9
21 BOUSCAL Marc 14 Team Jallet Auto La Bâthie 3 4 10
22 COLLIARD Jean-louis 14 Team Jallet Auto La Bâthie GSa 5 9
23 D'ASCOLI Jean-pierre 14 CC Gièrois 1 10 4
24 GERMAIN Jérôme 14 Saint-Genix Aoste Cyclisme GSa 8 6
25 JOUFFROY Stephane 14 VC Bourgoin Jallieu 1 5 9
26 MATHIEU Valentin 14 UC Pontcharra 2 4 10
27 PARA Damien 14 SCALE 3 7 7
28 RECHU Jean-claude 14 Team Jallet Auto La Bâthie GSa 5 9
29 REMOND Bruno 14 CC Gièrois 2 5 9
30 VIESSIERE Eric 14 ECSC 2 3 11
31 CALMAND Eric 13 UC Pontcharra GSa 4 9
32 BESCOND Didier 11 La Tronche Vélo Sport 1 7 4
33 CLAVEL Anthony 11 Team Jallet Auto La Bâthie 2 5 6
34 DELECAMBRE Yohann 11 Alpins Wheel Team 3 7 4
35 DURY Roland 11 UC Pontcharra 3 11 0
36 GENEVEY Sebastien 11 Vélo Club de la Bièvre GSa 5 6
37 JALLET William 11 Team Jallet Auto La Bâthie 2 6 5
38 POUGET Julien 11 Vélo Club de la Bièvre 1 7 4
39 RAJON Titouan 11 SCALE 3 8 3
40 BOIN Michel 10 ECSC 2 5 5
41 CARTIER MILLON Raymond 10 UC Pontcharra GSa 9 1
42 CONTAL Gerard 10 UC Rives GSb 5 5
43 DUCHENE Yves 10 Team Jallet Auto La Bâthie 3 5 5
44 HORAUD Patrice 10 La Tronche Vélo Sport GSa 6 4
45 MELINU Jerome 10 Le Fontanil Cyclisme 1 5 5
46 ZAZA Eric 10 La Tronche Vélo Sport GSa 5 5
47 JANUS Claude 9 Le Fontanil Cyclisme GSb 2 7
48 LE MASSON Jean-christophe 9 Vélo Club de la Bièvre 2 6 3
49 MARTIN Bastien 9 VC Bourgoin Jallieu 3 5 4
50 MEUNIER Philippe 9 Le Fontanil Cyclisme 1 3 6
51 SCHULLER Celine 9 Alpins Wheel Team 3 5 4
52 SEMANAS Fabrice 9 VC Bourgoin Jallieu 3 6 3
53 TROUILLET Eric 9 Vélo Club de la Bièvre 3 6 3
54 ZANCHI Gianni 9 La Tronche Vélo Sport GSa 6 3
55 DESROCHES Florian 8 Le Fontanil Cyclisme 3 7 1
56 GLENAZ Laurent 8 SCALE GSa 8 0
57 MOINE PICARD Stephane 8 VC Bourgoin Jallieu 1 8 0
58 BORDERIE Frederic 7 Le Fontanil Cyclisme 2 7 0
59 LISI Samuele 7 Le Fontanil Cyclisme 3 7 0
60 LOUPIEN Vincent 7 CC Gièrois 3 7 0
61 LOZANO Jean-baptiste 7 UC Pontcharra 1 5 2
62 SOULIERE David 7 Le Fontanil Cyclisme 1 7 0
63 VIAL Jacques 7 SCALE 3 6 1
64 BACCINI Philippe 6 VC Bourgoin Jallieu 3 4 2
65 GEHIN Antoine 6 Le Fontanil Cyclisme 1 6 0
66 MARTIN Thibault 6 Saint-Genix Aoste Cyclisme 3 2 4
67 MAZZA Fabrice 6 Le Fontanil Cyclisme 1 6 0
68 RAMBOURG Alexandre 6 Le Fontanil Cyclisme 3 6 0
69 VALERO Jesus 6 UC Rives GSa 2 4
70 BAYARD Emmanuel 5 VC Bourgoin Jallieu 3 5 0
71 BEJUIS Cedric 5 ECSC 3 5 0
72 CAPELLI Patrick 5 CC Gièrois 3 5 0
73 CHRISTOPH Nicolas 5 Alpins Wheel Team 3 5 0
74 DE GROOT Darrin 5 CC Gièrois 1 5 0
75 GAFFARELLI Alban 5 VC Bourgoin Jallieu 3 5 0
76 MACAUDA Joseph 5 CC Gièrois 3 5 0
77 MARTIN Mehdi 5 UC Pontcharra 2 4 1
78 PICCO Virgile 5 UC Pontcharra 1 5 0
79 ROZIER Thierry 5 ECSC GSa 5 0
80 RUFFIER Michel 5 Team Jallet Auto La Bâthie GSa 2 3
81 ANGOT Loic 4 Le Fontanil Cyclisme GSa 4 0
82 BOCQUIER Stephane 4 UC Pontcharra 1 4 0
83 DUSSAUD Jean-yves 4 Vélo Club de la Bièvre 2 2 2
84 FOURNIER Stephane 4 Le Fontanil Cyclisme 3 4 0
85 JALIER Guillaume 4 CC Gièrois 3 4 0
86 LETREGUILLY Victor 4 Le Fontanil Cyclisme 1 3 1
87 MAT Camille 4 Team Jallet Auto La Bâthie 2 4 0
88 MEURENAND Fabien 4 Saint-Genix Aoste Cyclisme 3 4 0
89 REBEL Laurent 4 SCALE GSa 4 0
90 CATEAU Christian 3 Team Jallet Auto La Bâthie 3 2 1
91 CHALEAT Patrick 3 La Tronche Vélo Sport 1 1 2
92 DEBOYSER Regis 3 Alpins Wheel Team 2 3 0
93 DUROK Theo 3 Le Fontanil Cyclisme 3 3 0
94 GUILLERMIN Roland 3 UC Rives 3 2 1
95 GUY Fabrice 3 Alpins Wheel Team 2 3 0
96 PATRICELLI Regis 3 CC Gièrois 1 3 0
97 RAMOUSSE Christophe 3 CC Gièrois 2 3 0
98 ROMMES Joost 3 CC Gièrois 3 3 0
99 ROZIER Julien 3 ECSC 3 3 0
100 SIE Serge 3 La Tronche Vélo Sport 1 3 0
101 BIGOT Benjamin 2 ECSC 3 2 0
102 BUISSON Gregory 2 UC Pontcharra 2 2 0
103 CHEDAL BORNU Sebastien 2 Team Jallet Auto La Bâthie GSa 2 0
104 CHIARAPPA David 2 VC Bourgoin Jallieu 2 2 0
105 GENIN Valentin 2 CC Gièrois 3 2 0
106 HEBERT Pierre 2 Saint-Genix Aoste Cyclisme 3 2 0
107 PELAIC Eddy 2 Alpins Wheel Team 3 2 0
108 ROUSSEL Bernard 2 UC Rives GSb 2 0
109 SORO Damien 2 VC Bourgoin Jallieu 3 2 0
110 TOE Gerald 2 VC Bourgoin Jallieu 2 2 0
111 BERLIOZ Frederic 1 Team Jallet Auto La Bâthie GSa 1 0
112 BERNABE Aurelien 1 SCALE 3 1 0
113 BUSCAYLET Philippe 1 CC Gièrois 3 1 0
114 GUERMEUR Christophe 1 UC Pontcharra 3 1 0
115 HUGUET Anthony 1 Saint-Genix Aoste Cyclisme GSa 1 0
116 JOSSIC Laurent 1 La Tronche Vélo Sport 1 1 0
117 LAPORTE Jacky 1 UC Pontcharra GSa 1 0
118 LUCAS Jacques 1 Team Jallet Auto La Bâthie 1 1 0
119 PELLOUX TYTGAT Romaric 1 SCALE 1 1 0
120 PERRIN Yannick 1 La Tronche Vélo Sport 3 1 0
121 PETITE Patrice 1 UC Pontcharra 3 1 0
122 PHANON Jerome 1 Alpins Wheel Team 1 1 0
123 SAPPEY Lilian 1 Les cyclotes des collines chaleyssinoises 3 1 0
124 SCHILD Nicolas 1 SCALE 3 1 0
125 VIAL Patrice 1 SCALE GSa 1 0
Place Nom Prénom Total Points Club Catégorie Points de participation Points de résultat
1 GAGNIERE Virginie 38 Le Fontanil Cyclisme FE 10 28
2 LEGRAIS BOUCHER Mélanie 28 CC Gièrois FE 6 22
3 PIOT Sophie 18 Le Fontanil Cyclisme FE 6 12
4 DUCHE Sophie 11 ECSC FE 2 9
5 DE GROOT Claire 8 CC Gièrois FE 3 5
6 CHENEVAS Christiane 7 CC Gièrois FE 2 5
7 GERMAIN Melodie 6 Saint-Genix Aoste Cyclisme FE 3 3
8 SAPPEY Carole 6 Les cyclotes des collines chaleyssinoises FE 1 5
9 MARRONE Amelie 4 Le Fontanil Cyclisme FE 1 3
10 SOULARD Pascale 4 CC Gièrois FE 3 1
11 ZACCARONI Severine 2 Saint-Genix Aoste Cyclisme FE 2 0
12 MELLET Camille 1 Saint-Genix Aoste Cyclisme FE 1 0
13 STIVAL Florence 1 Le Fontanil Cyclisme FE 1 0
Place Nom Prénom Total Points Club Catégorie Points de participation Points de résultat
1 GLENAZ Celian 36 SCALE JE 8 28
2 CALMAND Robin 13 UC Pontcharra JE 4 9
3 JAMBON André 5 Saint-Genix Aoste Cyclisme JE 1 4
Place Club Total Points Groupe Points de participation Points de résultat Points d'organisation
1 Le Fontanil Cyclisme 265 Elite 103 92 70
2 Alpins Wheel Team 162 Master 64 78 20
3 CC Gièrois 149 Elite 83 66
4 VC Bourgoin Jallieu 133 Master 60 53 20
5 Team Jallet Auto La Bâthie 125 Master 51 74
6 UC Pontcharra 123 Elite 58 45 20
7 SCALE 119 Elite 50 49 20
8 La Tronche Vélo Sport 105 Elite 52 53
9 Saint-Genix Aoste Cyclisme 103 Master 26 47 30
10 ECSC 70 Master 25 25 20
11 UC Rives 49 Master 19 30
12 Vélo Club de la Bièvre 44 Elite 26 18
13 Les cyclotes des collines chaleyssinoises 7 Master 2 5
14 Team Cycles Wheel 0 Master 0 0
15 Team Vercors 0 Master 0 0
Place Club Total Points Groupe Points de participation Points de résultat Points d'organisation
1 Le Fontanil Cyclisme 265 Elite 103 92 70
2 CC Gièrois 149 Elite 83 66
3 UC Pontcharra 123 Elite 58 45 20
4 SCALE 119 Elite 50 49 20
5 La Tronche Vélo Sport 105 Elite 52 53
6 Vélo Club de la Bièvre 44 Elite 26 18
Place Club Total Points Groupe Points de participation Points de résultat Points d'organisation
1 Alpins Wheel Team 162 Master 64 78 20
2 VC Bourgoin Jallieu 133 Master 60 53 20
3 Team Jallet Auto La Bâthie 125 Master 51 74
4 Saint-Genix Aoste Cyclisme 103 Master 26 47 30
5 ECSC 70 Master 25 25 20
6 UC Rives 49 Master 19 30
7 Les cyclotes des collines chaleyssinoises 7 Master 2 5
8 Team Cycles Wheel 0 Master 0 0
9 Team Vercors 0 Master 0 0