Résultats du challenge

Saison
Place Nom Prénom Total Points Club Catégorie Points de participation Points de résultat
1 DERAIN Laurent 59 ECSC 1 11 48
2 BEJUIS Cedric 37 ECSC 2 11 26
3 VAUSSENAT Maxime 36 ECSC 1 8 28
4 MARGUET Aline 35 CC Gières FE 10 25
5 MOINE PICARD Bastien 30 VC Bourgoin Jallieu JE 5 25
6 WINTZ Timothee 30 CC Gières 3 10 20
7 BERNABE Aurelien 28 SCALE 2 8 20
8 MARLETAZ Julien 27 La Tronche Vélo Sport 2 8 19
9 SAPPEY Carole 24 VC Bourgoin Jallieu FE 5 19
10 DEL REY ESCAMILLA Geraldine 23 ECSC FE 6 17
11 MELET Luc 23 SCALE 4-A 8 15
12 COLLIAT Aymeric 22 VC Bourgoin Jallieu 3 8 14
13 QUERTIER Maud 22 ECSC FE 6 16
14 ZAZA Eric 22 La Tronche Vélo Sport 4-A 8 14
15 DEL REY Julien 21 ECSC 1 9 12
16 MARRONE Amelie 21 Le Fontanil Cyclisme FE 4 17
17 CONTAL Gilbert 20 UC Rives 4-A 7 13
18 SCHULLER Celine 20 UC Pontcharra 3 9 11
19 SEMANAS Fabrice 20 VC Bourgoin Jallieu 3 10 10
20 CORONT DUCLUZEAU Regis 18 VC Bourgoin Jallieu 4-A 7 11
21 MOINE PICARD Stephane 18 VC Bourgoin Jallieu 3 6 12
22 MOURCET Nicolas 18 CC Gières 3 10 8
23 GLENAZ Celian 17 SCALE 2 6 11
24 REMOND Bruno 17 CC Gières 2 7 10
25 VALERO Jesus 17 UC Rives 4-A 7 10
26 BOURGEY Pascal 16 VC Bourgoin Jallieu 2 5 11
27 LEDAC Pierre 15 La Tronche Vélo Sport 1 4 11
28 SEITE Alain 15 Alpins Wheel Team 3 7 8
29 D'ASCOLI Jean-pierre 14 CC Gières 1 9 5
30 PIOT Sophie 14 Le Fontanil Cyclisme FE 5 9
31 FEODOROFF Arnaud 13 Le Fontanil Cyclisme 1 4 9
32 LUTZ Gregory 13 CC Gières 1 6 7
33 NORAZ Florent 13 CC Gières 2 9 4
34 PATROUILLAULT Thomas 13 AC3D JE 3 10
35 PETITE Patrice 13 UC Pontcharra 3 6 7
36 RAJON Titouan 13 SCALE 4-A 5 8
37 RICAU Charles 13 Le Fontanil Cyclisme 1 8 5
38 LOZANO Jean-baptiste 12 UC Pontcharra 1 5 7
39 NORAZ Pierre 12 CC Gières 4-A 7 5
40 WIPFF Thomas 12 Le Fontanil Cyclisme 3 5 7
41 BERNABE Bruno 11 SCALE 4-A 3 8
42 GLEDHILL Thomas 11 La Tronche Vélo Sport 1 8 3
43 ARFI Simon 10 SCALE 3 6 4
44 BESSARD Jean-luc 10 CC Gières 4-A 6 4
45 BUSATO Amaury 10 ECSC 1 7 3
46 CARTIER MILLON Raymond 10 UC Pontcharra 4-A 10 0
47 GENEVEY Sebastien 10 UC Rives 4-A 7 3
48 HERTAULT Agnes 10 CC Gières FE 2 8
49 MEYSSONNIER Bernard 10 CC Gières 4-A 8 2
50 SAPPEY Lilian 10 VC Bourgoin Jallieu 3 6 4
51 CAPPELLAZZO Yves-Lionel 9 VC Bourgoin Jallieu 3 4 5
52 DEBAISIEUX David 9 Team Cycles Wheel 3 5 4
53 GAILLARD Richard 9 Le Fontanil Cyclisme 3 6 3
54 MEUNIER Philippe 9 Le Fontanil Cyclisme 1 4 5
55 PELISSIER Franck 9 La Tronche Vélo Sport 2 4 5
56 PEYRE Bastien 9 La Tronche Vélo Sport 2 3 6
57 ROSTAING TROUX Christophe 9 Alpins Wheel Team 2 4 5
58 BESCOND Didier 8 La Tronche Vélo Sport 1 5 3
59 DEBAISIEUX Enzo 8 Team Cycles Wheel 3 4 4
60 GLENAZ Laurent 8 SCALE 4-A 8 0
61 LAIOLO Catherine 8 CC Gières FE 3 5
62 LEDOUX Adrien 8 CC Gières 4-A 3 5
63 MAZZA Fabrice 8 Le Fontanil Cyclisme 1 5 3
64 PATRICELLI Armand 8 CC Gières 3 8 0
65 BONGIBAULT Gaetan 7 ECSC 3 7 0
66 CHEVIGNON Jules 7 La Tronche Vélo Sport 2 2 5
67 DE GROOT Darrin 7 CC Gières 1 5 2
68 DUBOIS Thomas 7 VC Pontois 3 5 2
69 LETREGUILLY Victor 7 Le Fontanil Cyclisme 1 3 4
70 PATRICELLI Gilles 7 Le Fontanil Cyclisme 3 7 0
71 VIAL Jacques 7 SCALE 3 7 0
72 BONGIBAULT Philippe 6 ECSC 4-A 6 0
73 BUSCAYLET Philippe 6 CC Gières 3 6 0
74 CHARAT Clement 6 ECSC 3 4 2
75 DELECAMBRE Yohann 6 ECSC 3 6 0
76 DESPESSE Philippe 6 Le Fontanil Cyclisme 1 5 1
77 GILLET Cedric 6 VC Bourgoin Jallieu 3 6 0
78 LOUPIEN Vincent 6 CC Gières 3 6 0
79 ANGOT Loic 5 Le Fontanil Cyclisme 4-A 5 0
80 BOIN Michel 5 ECSC 2 3 2
81 CHAMPAULT Mickael 5 Team Vercors 3 5 0
82 CHRISTOPH Nicolas 5 Alpins Wheel Team 3 5 0
83 DURY Roland 5 UC Pontcharra 3 5 0
84 GAFFARELLI Clement 5 VC Bourgoin Jallieu JE 1 4
85 GERMAIN Jérôme 5 AC3D GSa 5 0
86 GUY Fabrice 5 Alpins Wheel Team 3 3 2
87 IVARS Florent 5 VC Pontois 2 1 4
88 JOUFFROY Stephane 5 La Tronche Vélo Sport 1 2 3
89 LISI Samuele 5 Le Fontanil Cyclisme 3 5 0
90 MARTIN Bastien 5 VC Bourgoin Jallieu 3 2 3
91 ZACCARONI Enzo 5 AC3D JE 2 3
92 BOCQUIER Stephane 4 UC Pontcharra 1 3 1
93 CHEVIGNON Franck 4 La Tronche Vélo Sport 2 4 0
94 DA COSTA BARROS Pascal 4 Alpins Wheel Team 3 4 0
95 GUILLERMIN Roland 4 UC Rives 3 3 1
96 HUPPENOIRE Yohan 4 UC Pontcharra 2 4 0
97 JANUS Claude 4 Le Fontanil Cyclisme 4-B 4 0
98 JOSSIC Laurent 4 La Tronche Vélo Sport 1 2 2
99 LORIGEON Fabien 4 La Tronche Vélo Sport 3 4 0
100 MACAUDA Joseph 4 CC Gières 3 4 0
101 PARA Damien 4 SCALE 2 2 2
102 PERRET Vincent 4 La Tronche Vélo Sport 1 1 3
103 SAUVAGE Cyril 4 CC Gières 4-A 4 0
104 TROUILLET Eric 4 CC Gières 2 3 1
105 YTOURNEL Edouard 4 La Tronche Vélo Sport 2 1 3
106 ZACCARONI Michael 4 AC3D GSa 4 0
107 ZANCHI Gianni 4 La Tronche Vélo Sport 4-A 2 2
108 CECILLON Kylian 3 VC Bourgoin Jallieu 2 3 0
109 CERCLERAT Vincent 3 ECSC 4-A 3 0
110 DESROCHES Florian 3 Le Fontanil Cyclisme 3 3 0
111 GANI Robert 3 VC Bourgoin Jallieu 3 3 0
112 MARTIN Mehdi 3 UC Pontcharra 2 3 0
113 SOULIERE David 3 Le Fontanil Cyclisme 1 3 0
114 AGUD Thierry 2 CC Gières 3 2 0
115 BERTRAND William 2 Team Cycles Wheel 3 2 0
116 BIGOT Benjamin 2 ECSC 3 2 0
117 BOKHOBZA Stephane 2 Le Fontanil Cyclisme 3 2 0
118 BOUNOUA Laid 2 UC Pontcharra 3 2 0
119 BUISSON Gregory 2 UC Pontcharra 3 2 0
120 FAUNY Quentin 2 UC Pontcharra 3 2 0
121 FOURNIER Stephane 2 Le Fontanil Cyclisme 3 2 0
122 GENIN Valentin 2 CC Gières 2 2 0
123 GIRARD Guy 2 SCALE 4-A 2 0
124 GUILBAUT Jonas 2 Team Cycles Wheel 3 2 0
125 HORAUD Patrice 2 La Tronche Vélo Sport 4-A 2 0
126 LE MASSON Jean-christophe 2 VC Bourgoin Jallieu 2 2 0
127 LEONE Matthieu 2 CC Gières 3 2 0
128 LESAFFRE Christophe 2 CC Gières 3 2 0
129 LORIGEON Benoît 2 La Tronche Vélo Sport 3 2 0
130 MAGNIER Laurent 2 VC Pontois 1 1 1
131 PERRIN Yannick 2 La Tronche Vélo Sport 3 2 0
132 SASSOULAS Antoine 2 UC Pontcharra 3 2 0
133 SIGNORINO Damien 2 Le Fontanil Cyclisme 2 2 0
134 TEIRLYNCK Reynald 2 ECSC 3 2 0
135 VIAL Fabrice 2 CC Gières 3 2 0
136 BERGER BY Pamela 1 AC3D FE 1 0
137 BERNARD Alexis 1 UC Pontcharra 3 1 0
138 CANDEIAS Damien 1 La Tronche Vélo Sport 2 1 0
139 CHATELAIS Georges 1 ECSC 1 1 0
140 DUTHILLE Luc 1 La Tronche Vélo Sport 2 1 0
141 JALIER Guillaume 1 CC Gières 3 1 0
142 KUNDA Jean-marc 1 CC Gières 3 1 0
143 LACROIX François 1 VC Bourgoin Jallieu 3 1 0
144 LORIGEON Antoine 1 La Tronche Vélo Sport 2 1 0
145 MASSON Bernard 1 ECSC 4-A 1 0
146 MATHIEU Valentin 1 UC Pontcharra 1 1 0
147 MORGANDO Thierry 1 Alpins Wheel Team 4-A 1 0
148 PELLOUX TYTGAT Romaric 1 SCALE 1 1 0
149 REYMOND Georges 1 CC Gières 1 1 0
150 SIE Serge 1 La Tronche Vélo Sport 1 1 0
Place Nom Prénom Total Points Club Catégorie Points de participation Points de résultat
1 DERAIN Laurent 59 ECSC 1 11 48
2 BEJUIS Cedric 37 ECSC 2 11 26
3 VAUSSENAT Maxime 36 ECSC 1 8 28
4 WINTZ Timothee 30 CC Gières 3 10 20
5 BERNABE Aurelien 28 SCALE 2 8 20
6 MARLETAZ Julien 27 La Tronche Vélo Sport 2 8 19
7 MELET Luc 23 SCALE 4-A 8 15
8 COLLIAT Aymeric 22 VC Bourgoin Jallieu 3 8 14
9 ZAZA Eric 22 La Tronche Vélo Sport 4-A 8 14
10 DEL REY Julien 21 ECSC 1 9 12
11 CONTAL Gilbert 20 UC Rives 4-A 7 13
12 SCHULLER Celine 20 UC Pontcharra 3 9 11
13 SEMANAS Fabrice 20 VC Bourgoin Jallieu 3 10 10
14 CORONT DUCLUZEAU Regis 18 VC Bourgoin Jallieu 4-A 7 11
15 MOINE PICARD Stephane 18 VC Bourgoin Jallieu 3 6 12
16 MOURCET Nicolas 18 CC Gières 3 10 8
17 GLENAZ Celian 17 SCALE 2 6 11
18 REMOND Bruno 17 CC Gières 2 7 10
19 VALERO Jesus 17 UC Rives 4-A 7 10
20 BOURGEY Pascal 16 VC Bourgoin Jallieu 2 5 11
21 LEDAC Pierre 15 La Tronche Vélo Sport 1 4 11
22 SEITE Alain 15 Alpins Wheel Team 3 7 8
23 D'ASCOLI Jean-pierre 14 CC Gières 1 9 5
24 FEODOROFF Arnaud 13 Le Fontanil Cyclisme 1 4 9
25 LUTZ Gregory 13 CC Gières 1 6 7
26 NORAZ Florent 13 CC Gières 2 9 4
27 PETITE Patrice 13 UC Pontcharra 3 6 7
28 RAJON Titouan 13 SCALE 4-A 5 8
29 RICAU Charles 13 Le Fontanil Cyclisme 1 8 5
30 LOZANO Jean-baptiste 12 UC Pontcharra 1 5 7
31 NORAZ Pierre 12 CC Gières 4-A 7 5
32 WIPFF Thomas 12 Le Fontanil Cyclisme 3 5 7
33 BERNABE Bruno 11 SCALE 4-A 3 8
34 GLEDHILL Thomas 11 La Tronche Vélo Sport 1 8 3
35 ARFI Simon 10 SCALE 3 6 4
36 BESSARD Jean-luc 10 CC Gières 4-A 6 4
37 BUSATO Amaury 10 ECSC 1 7 3
38 CARTIER MILLON Raymond 10 UC Pontcharra 4-A 10 0
39 GENEVEY Sebastien 10 UC Rives 4-A 7 3
40 MEYSSONNIER Bernard 10 CC Gières 4-A 8 2
41 SAPPEY Lilian 10 VC Bourgoin Jallieu 3 6 4
42 CAPPELLAZZO Yves-Lionel 9 VC Bourgoin Jallieu 3 4 5
43 DEBAISIEUX David 9 Team Cycles Wheel 3 5 4
44 GAILLARD Richard 9 Le Fontanil Cyclisme 3 6 3
45 MEUNIER Philippe 9 Le Fontanil Cyclisme 1 4 5
46 PELISSIER Franck 9 La Tronche Vélo Sport 2 4 5
47 PEYRE Bastien 9 La Tronche Vélo Sport 2 3 6
48 ROSTAING TROUX Christophe 9 Alpins Wheel Team 2 4 5
49 BESCOND Didier 8 La Tronche Vélo Sport 1 5 3
50 DEBAISIEUX Enzo 8 Team Cycles Wheel 3 4 4
51 GLENAZ Laurent 8 SCALE 4-A 8 0
52 LEDOUX Adrien 8 CC Gières 4-A 3 5
53 MAZZA Fabrice 8 Le Fontanil Cyclisme 1 5 3
54 PATRICELLI Armand 8 CC Gières 3 8 0
55 BONGIBAULT Gaetan 7 ECSC 3 7 0
56 CHEVIGNON Jules 7 La Tronche Vélo Sport 2 2 5
57 DE GROOT Darrin 7 CC Gières 1 5 2
58 DUBOIS Thomas 7 VC Pontois 3 5 2
59 LETREGUILLY Victor 7 Le Fontanil Cyclisme 1 3 4
60 PATRICELLI Gilles 7 Le Fontanil Cyclisme 3 7 0
61 VIAL Jacques 7 SCALE 3 7 0
62 BONGIBAULT Philippe 6 ECSC 4-A 6 0
63 BUSCAYLET Philippe 6 CC Gières 3 6 0
64 CHARAT Clement 6 ECSC 3 4 2
65 DELECAMBRE Yohann 6 ECSC 3 6 0
66 DESPESSE Philippe 6 Le Fontanil Cyclisme 1 5 1
67 GILLET Cedric 6 VC Bourgoin Jallieu 3 6 0
68 LOUPIEN Vincent 6 CC Gières 3 6 0
69 ANGOT Loic 5 Le Fontanil Cyclisme 4-A 5 0
70 BOIN Michel 5 ECSC 2 3 2
71 CHAMPAULT Mickael 5 Team Vercors 3 5 0
72 CHRISTOPH Nicolas 5 Alpins Wheel Team 3 5 0
73 DURY Roland 5 UC Pontcharra 3 5 0
74 GERMAIN Jérôme 5 AC3D GSa 5 0
75 GUY Fabrice 5 Alpins Wheel Team 3 3 2
76 IVARS Florent 5 VC Pontois 2 1 4
77 JOUFFROY Stephane 5 La Tronche Vélo Sport 1 2 3
78 LISI Samuele 5 Le Fontanil Cyclisme 3 5 0
79 MARTIN Bastien 5 VC Bourgoin Jallieu 3 2 3
80 BOCQUIER Stephane 4 UC Pontcharra 1 3 1
81 CHEVIGNON Franck 4 La Tronche Vélo Sport 2 4 0
82 DA COSTA BARROS Pascal 4 Alpins Wheel Team 3 4 0
83 GUILLERMIN Roland 4 UC Rives 3 3 1
84 HUPPENOIRE Yohan 4 UC Pontcharra 2 4 0
85 JANUS Claude 4 Le Fontanil Cyclisme 4-B 4 0
86 JOSSIC Laurent 4 La Tronche Vélo Sport 1 2 2
87 LORIGEON Fabien 4 La Tronche Vélo Sport 3 4 0
88 MACAUDA Joseph 4 CC Gières 3 4 0
89 PARA Damien 4 SCALE 2 2 2
90 PERRET Vincent 4 La Tronche Vélo Sport 1 1 3
91 SAUVAGE Cyril 4 CC Gières 4-A 4 0
92 TROUILLET Eric 4 CC Gières 2 3 1
93 YTOURNEL Edouard 4 La Tronche Vélo Sport 2 1 3
94 ZACCARONI Michael 4 AC3D GSa 4 0
95 ZANCHI Gianni 4 La Tronche Vélo Sport 4-A 2 2
96 CECILLON Kylian 3 VC Bourgoin Jallieu 2 3 0
97 CERCLERAT Vincent 3 ECSC 4-A 3 0
98 DESROCHES Florian 3 Le Fontanil Cyclisme 3 3 0
99 GANI Robert 3 VC Bourgoin Jallieu 3 3 0
100 MARTIN Mehdi 3 UC Pontcharra 2 3 0
101 SOULIERE David 3 Le Fontanil Cyclisme 1 3 0
102 AGUD Thierry 2 CC Gières 3 2 0
103 BERTRAND William 2 Team Cycles Wheel 3 2 0
104 BIGOT Benjamin 2 ECSC 3 2 0
105 BOKHOBZA Stephane 2 Le Fontanil Cyclisme 3 2 0
106 BOUNOUA Laid 2 UC Pontcharra 3 2 0
107 BUISSON Gregory 2 UC Pontcharra 3 2 0
108 FAUNY Quentin 2 UC Pontcharra 3 2 0
109 FOURNIER Stephane 2 Le Fontanil Cyclisme 3 2 0
110 GENIN Valentin 2 CC Gières 2 2 0
111 GIRARD Guy 2 SCALE 4-A 2 0
112 GUILBAUT Jonas 2 Team Cycles Wheel 3 2 0
113 HORAUD Patrice 2 La Tronche Vélo Sport 4-A 2 0
114 LE MASSON Jean-christophe 2 VC Bourgoin Jallieu 2 2 0
115 LEONE Matthieu 2 CC Gières 3 2 0
116 LESAFFRE Christophe 2 CC Gières 3 2 0
117 LORIGEON Benoît 2 La Tronche Vélo Sport 3 2 0
118 MAGNIER Laurent 2 VC Pontois 1 1 1
119 PERRIN Yannick 2 La Tronche Vélo Sport 3 2 0
120 SASSOULAS Antoine 2 UC Pontcharra 3 2 0
121 SIGNORINO Damien 2 Le Fontanil Cyclisme 2 2 0
122 TEIRLYNCK Reynald 2 ECSC 3 2 0
123 VIAL Fabrice 2 CC Gières 3 2 0
124 BERNARD Alexis 1 UC Pontcharra 3 1 0
125 CANDEIAS Damien 1 La Tronche Vélo Sport 2 1 0
126 CHATELAIS Georges 1 ECSC 1 1 0
127 DUTHILLE Luc 1 La Tronche Vélo Sport 2 1 0
128 JALIER Guillaume 1 CC Gières 3 1 0
129 KUNDA Jean-marc 1 CC Gières 3 1 0
130 LACROIX François 1 VC Bourgoin Jallieu 3 1 0
131 LORIGEON Antoine 1 La Tronche Vélo Sport 2 1 0
132 MASSON Bernard 1 ECSC 4-A 1 0
133 MATHIEU Valentin 1 UC Pontcharra 1 1 0
134 MORGANDO Thierry 1 Alpins Wheel Team 4-A 1 0
135 PELLOUX TYTGAT Romaric 1 SCALE 1 1 0
136 REYMOND Georges 1 CC Gières 1 1 0
137 SIE Serge 1 La Tronche Vélo Sport 1 1 0
Place Nom Prénom Total Points Club Catégorie Points de participation Points de résultat
1 MARGUET Aline 35 CC Gières FE 10 25
2 SAPPEY Carole 24 VC Bourgoin Jallieu FE 5 19
3 DEL REY ESCAMILLA Geraldine 23 ECSC FE 6 17
4 QUERTIER Maud 22 ECSC FE 6 16
5 MARRONE Amelie 21 Le Fontanil Cyclisme FE 4 17
6 PIOT Sophie 14 Le Fontanil Cyclisme FE 5 9
7 HERTAULT Agnes 10 CC Gières FE 2 8
8 LAIOLO Catherine 8 CC Gières FE 3 5
9 BERGER BY Pamela 1 AC3D FE 1 0
Place Nom Prénom Total Points Club Catégorie Points de participation Points de résultat
1 MOINE PICARD Bastien 30 VC Bourgoin Jallieu JE 5 25
2 PATROUILLAULT Thomas 13 AC3D JE 3 10
3 GAFFARELLI Clement 5 VC Bourgoin Jallieu JE 1 4
4 ZACCARONI Enzo 5 AC3D JE 2 3
Place Club Total Points Groupe Points de participation Points de résultat Points d'organisation
1 ECSC 287 Elite 93 154 40
2 CC Gières 270 Elite 139 111 20
3 VC Bourgoin Jallieu 232 Elite 74 118 40
4 Le Fontanil Cyclisme 205 Elite 82 63 60
5 La Tronche Vélo Sport 147 Elite 68 79
6 SCALE 144 Elite 56 68 20
7 UC Pontcharra 101 Master 55 26 20
8 AC3D 68 Master 15 13 40
9 UC Rives 51 Master 24 27
10 Alpins Wheel Team 39 Elite 24 15
11 Team Cycles Wheel 21 Master 13 8
12 VC Pontois 14 Master 7 7
13 Team Vercors 5 Master 5 0
14 Les cyclotes des collines chaleyssinoises 0 Master 0 0
Place Club Total Points Groupe Points de participation Points de résultat Points d'organisation
1 ECSC 287 Elite 93 154 40
2 CC Gières 270 Elite 139 111 20
3 VC Bourgoin Jallieu 232 Elite 74 118 40
4 Le Fontanil Cyclisme 205 Elite 82 63 60
5 La Tronche Vélo Sport 147 Elite 68 79
6 SCALE 144 Elite 56 68 20
7 Alpins Wheel Team 39 Elite 24 15
Place Club Total Points Groupe Points de participation Points de résultat Points d'organisation
1 UC Pontcharra 101 Master 55 26 20
2 AC3D 68 Master 15 13 40
3 UC Rives 51 Master 24 27
4 Team Cycles Wheel 21 Master 13 8
5 VC Pontois 14 Master 7 7
6 Team Vercors 5 Master 5 0
7 Les cyclotes des collines chaleyssinoises 0 Master 0 0