Résultats du challenge

Saison
Place Nom Prénom Total Points Club Catégorie Points de participation Points de résultat
1 DERAIN Laurent 88 ECSC 1 17 71
2 WINTZ Timothee 56 CC Gières 3 16 40
3 MARGUET Aline 44 CC Gières 3 16 28
4 HERTAULT Agnes 43 CC Gières FE 8 35
5 MELET Luc 41 SCALE 4-A 13 28
6 BEJUIS Cedric 39 ECSC 2 13 26
7 BERNABE Aurelien 38 SCALE 2 12 26
8 VAUSSENAT Maxime 36 ECSC 1 8 28
9 MARLETAZ Julien 35 La Tronche Vélo Sport 2 13 22
10 DEL REY ESCAMILLA Geraldine 33 ECSC FE 8 25
11 MOINE PICARD Bastien 30 VC Bourgoin Jallieu JE 5 25
12 DEL REY Julien 29 ECSC 1 11 18
13 SAPPEY Carole 29 VC Bourgoin Jallieu FE 6 23
14 REMOND Bruno 28 CC Gières 2 9 19
15 GLEDHILL Thomas 27 La Tronche Vélo Sport 1 12 15
16 WIPFF Thomas 27 Le Fontanil Cyclisme 3 8 19
17 LEDAC Pierre 26 La Tronche Vélo Sport 1 6 20
18 MARRONE Amelie 26 Le Fontanil Cyclisme FE 5 21
19 AGUD Thierry 24 CC Gières 3 7 17
20 BERNABE Bruno 24 SCALE 4-A 7 17
21 COLLIAT Aymeric 24 VC Bourgoin Jallieu 3 9 15
22 MEYSSONNIER Bernard 24 CC Gières 4-A 12 12
23 RAJON Titouan 24 SCALE 4-A 7 17
24 SEMANAS Fabrice 24 VC Bourgoin Jallieu 3 11 13
25 ZAZA Eric 24 La Tronche Vélo Sport 4-A 10 14
26 FEODOROFF Arnaud 23 Le Fontanil Cyclisme 1 6 17
27 GAILLARD Richard 22 Le Fontanil Cyclisme 3 10 12
28 PETITE Patrice 22 UC Pontcharra 3 8 14
29 QUERTIER Maud 22 ECSC FE 6 16
30 MOURCET Nicolas 21 CC Gières 3 13 8
31 SEITE Alain 21 Alpins Wheel Team 3 9 12
32 CONTAL Gilbert 20 UC Rives 4-A 7 13
33 CORONT DUCLUZEAU Regis 20 VC Bourgoin Jallieu 4-A 9 11
34 MEUNIER Philippe 20 Le Fontanil Cyclisme 1 6 14
35 SCHULLER Celine 20 UC Pontcharra 3 9 11
36 D'ASCOLI Jean-pierre 19 CC Gières 1 10 9
37 MOINE PICARD Stephane 19 VC Bourgoin Jallieu 3 7 12
38 GLENAZ Celian 17 SCALE 2 6 11
39 PERRET Vincent 17 La Tronche Vélo Sport 1 6 11
40 VALERO Jesus 17 UC Rives 4-A 7 10
41 BOURGEY Pascal 16 VC Bourgoin Jallieu 2 5 11
42 CARTIER MILLON Raymond 16 UC Pontcharra 4-A 11 5
43 DE GROOT Darrin 16 CC Gières 1 8 8
44 GENEVEY Sebastien 16 UC Rives 4-A 9 7
45 CHEVIGNON Jules 15 La Tronche Vélo Sport 2 4 11
46 LUTZ Gregory 14 CC Gières 1 7 7
47 MAZZA Fabrice 14 Le Fontanil Cyclisme 1 9 5
48 PEYRE Bastien 14 La Tronche Vélo Sport 2 5 9
49 PIOT Sophie 14 Le Fontanil Cyclisme FE 5 9
50 IVARS Florent 13 VC Pontois 2 3 10
51 NORAZ Florent 13 CC Gières 2 9 4
52 PATROUILLAULT Thomas 13 AC3D JE 3 10
53 RICAU Charles 13 Le Fontanil Cyclisme 1 8 5
54 BUSATO Amaury 12 ECSC 1 8 4
55 CHEVIGNON Franck 12 La Tronche Vélo Sport 2 8 4
56 LOZANO Jean-baptiste 12 UC Pontcharra 1 5 7
57 NORAZ Pierre 12 CC Gières 4-A 7 5
58 PELISSIER Franck 12 La Tronche Vélo Sport 2 7 5
59 ARFI Simon 11 SCALE 3 7 4
60 GENIN Valentin 11 CC Gières 2 4 7
61 PATRICELLI Armand 11 CC Gières 3 11 0
62 ROSTAING TROUX Christophe 11 Alpins Wheel Team 2 6 5
63 BESSARD Jean-luc 10 CC Gières 4-A 6 4
64 BOCQUIER Stephane 10 UC Pontcharra 1 5 5
65 CAPPELLAZZO Yves-Lionel 10 VC Bourgoin Jallieu 3 5 5
66 DELECAMBRE Yohann 10 ECSC 3 9 1
67 GLENAZ Laurent 10 SCALE 4-A 10 0
68 LOUPIEN Vincent 10 CC Gières 3 10 0
69 SAPPEY Lilian 10 VC Bourgoin Jallieu 3 6 4
70 TROUILLET Eric 10 CC Gières 2 7 3
71 VIAL Jacques 10 SCALE 3 10 0
72 YTOURNEL Edouard 10 La Tronche Vélo Sport 2 3 7
73 DEBAISIEUX David 9 Team Cycles Wheel 3 5 4
74 DURY Roland 9 UC Pontcharra 3 8 1
75 GUY Fabrice 9 Alpins Wheel Team 3 4 5
76 PARA Damien 9 SCALE 2 5 4
77 PELLOUX TYTGAT Romaric 9 SCALE 1 4 5
78 BESCOND Didier 8 La Tronche Vélo Sport 1 5 3
79 BUSCAYLET Philippe 8 CC Gières 3 8 0
80 DA COSTA BARROS Pascal 8 Alpins Wheel Team 3 6 2
81 DEBAISIEUX Enzo 8 Team Cycles Wheel 3 4 4
82 DUTHILLE Luc 8 La Tronche Vélo Sport 2 4 4
83 LAIOLO Catherine 8 CC Gières FE 3 5
84 LEDOUX Adrien 8 CC Gières 4-A 3 5
85 MAGNIER Laurent 8 VC Pontois 1 3 5
86 PATRICELLI Gilles 8 Le Fontanil Cyclisme 3 8 0
87 ANGOT Loic 7 Le Fontanil Cyclisme 4-A 7 0
88 BONGIBAULT Gaetan 7 ECSC 3 7 0
89 CHRISTOPH Nicolas 7 Alpins Wheel Team 3 7 0
90 DUBOIS Thomas 7 VC Pontois 3 5 2
91 KUNDA Jean-marc 7 CC Gières 3 3 4
92 LETREGUILLY Victor 7 Le Fontanil Cyclisme 1 3 4
93 BONGIBAULT Philippe 6 ECSC 4-A 6 0
94 BUISSON Gregory 6 UC Pontcharra 3 6 0
95 CHARAT Clement 6 ECSC 3 4 2
96 DESPESSE Philippe 6 Le Fontanil Cyclisme 1 5 1
97 GILLET Cedric 6 VC Bourgoin Jallieu 3 6 0
98 HORAUD Patrice 6 La Tronche Vélo Sport 4-A 5 1
99 JALIER Guillaume 6 CC Gières 3 3 3
100 MACAUDA Joseph 6 CC Gières 3 6 0
101 PHANON Jerome 6 Alpins Wheel Team 1 1 5
102 RAMOUSSE Christophe 6 CC Gières 2 4 2
103 ZANCHI Gianni 6 La Tronche Vélo Sport 4-A 3 3
104 BOIN Michel 5 ECSC 2 3 2
105 CHAMPAULT Mickael 5 Team Vercors 3 5 0
106 GAFFARELLI Clement 5 VC Bourgoin Jallieu JE 1 4
107 GERMAIN Jérôme 5 AC3D GSa 5 0
108 GIRARD Guy 5 SCALE 4-A 5 0
109 JOUFFROY Stephane 5 La Tronche Vélo Sport 1 2 3
110 LISI Samuele 5 Le Fontanil Cyclisme 3 5 0
111 MARTIN Bastien 5 VC Bourgoin Jallieu 3 2 3
112 MORGANDO Thierry 5 Alpins Wheel Team 4-A 2 3
113 PERRIN Yannick 5 La Tronche Vélo Sport 3 5 0
114 SASSOULAS Antoine 5 UC Pontcharra 3 5 0
115 SIGNORINO Damien 5 Le Fontanil Cyclisme 2 4 1
116 ZACCARONI Enzo 5 AC3D JE 2 3
117 CECILLON Kylian 4 VC Bourgoin Jallieu 2 4 0
118 CERCLERAT Vincent 4 ECSC 4-A 4 0
119 GANI Norbert 4 VC Bourgoin Jallieu 3 4 0
120 GUILLERMIN Roland 4 UC Rives 3 3 1
121 HUPPENOIRE Yohan 4 UC Pontcharra 2 4 0
122 JANUS Claude 4 Le Fontanil Cyclisme 4-B 4 0
123 JOSSIC Laurent 4 La Tronche Vélo Sport 1 2 2
124 LEONE Matthieu 4 CC Gières 3 4 0
125 LORIGEON Fabien 4 La Tronche Vélo Sport 3 4 0
126 NAON corinne 4 UC Pontcharra FE 2 2
127 ROBET Clement 4 Le Fontanil Cyclisme 3 1 3
128 SAUVAGE Cyril 4 CC Gières 4-A 4 0
129 SIE Serge 4 La Tronche Vélo Sport 1 2 2
130 ZACCARONI Michael 4 AC3D GSa 4 0
131 BOKHOBZA Stephane 3 Le Fontanil Cyclisme 3 3 0
132 DESROCHES Florian 3 Le Fontanil Cyclisme 3 3 0
133 FAUNY Quentin 3 UC Pontcharra 3 3 0
134 MARTIN Mehdi 3 UC Pontcharra 2 3 0
135 SOULIERE David 3 Le Fontanil Cyclisme 1 3 0
136 BERNARD Alexis 2 UC Pontcharra 3 2 0
137 BERTRAND William 2 Team Cycles Wheel 3 2 0
138 BIGOT Benjamin 2 ECSC 3 2 0
139 BOUNOUA Laid 2 UC Pontcharra 3 2 0
140 COLOTTI Julien 2 UC Pontcharra 3 2 0
141 FOURNIER Stephane 2 Le Fontanil Cyclisme 3 2 0
142 GUILBAUT Jonas 2 Team Cycles Wheel 3 2 0
143 LE MASSON Jean-christophe 2 VC Bourgoin Jallieu 2 2 0
144 LESAFFRE Christophe 2 CC Gières 3 2 0
145 LORIGEON Benoît 2 La Tronche Vélo Sport 3 2 0
146 PESAVENTO Theo 2 Le Fontanil Cyclisme JE 1 1
147 TEIRLYNCK Reynald 2 ECSC 3 2 0
148 VIAL Fabrice 2 CC Gières 3 2 0
149 BERGER BY Pamela 1 AC3D FE 1 0
150 CANDEIAS Damien 1 La Tronche Vélo Sport 2 1 0
151 CHATELAIS Georges 1 ECSC 1 1 0
152 LACROIX François 1 VC Bourgoin Jallieu 3 1 0
153 LORIGEON Antoine 1 La Tronche Vélo Sport 2 1 0
154 MASSON Bernard 1 ECSC 4-A 1 0
155 MATHIEU Valentin 1 UC Pontcharra 1 1 0
156 REYMOND Georges 1 CC Gières 1 1 0
157 YAGUE Severine 1 La Tronche Vélo Sport FE 1 0
Place Nom Prénom Total Points Club Catégorie Points de participation Points de résultat
1 DERAIN Laurent 88 ECSC 1 17 71
2 WINTZ Timothee 56 CC Gières 3 16 40
3 MARGUET Aline 44 CC Gières 3 16 28
4 MELET Luc 41 SCALE 4-A 13 28
5 BEJUIS Cedric 39 ECSC 2 13 26
6 BERNABE Aurelien 38 SCALE 2 12 26
7 VAUSSENAT Maxime 36 ECSC 1 8 28
8 MARLETAZ Julien 35 La Tronche Vélo Sport 2 13 22
9 DEL REY Julien 29 ECSC 1 11 18
10 REMOND Bruno 28 CC Gières 2 9 19
11 GLEDHILL Thomas 27 La Tronche Vélo Sport 1 12 15
12 WIPFF Thomas 27 Le Fontanil Cyclisme 3 8 19
13 LEDAC Pierre 26 La Tronche Vélo Sport 1 6 20
14 AGUD Thierry 24 CC Gières 3 7 17
15 BERNABE Bruno 24 SCALE 4-A 7 17
16 COLLIAT Aymeric 24 VC Bourgoin Jallieu 3 9 15
17 MEYSSONNIER Bernard 24 CC Gières 4-A 12 12
18 RAJON Titouan 24 SCALE 4-A 7 17
19 SEMANAS Fabrice 24 VC Bourgoin Jallieu 3 11 13
20 ZAZA Eric 24 La Tronche Vélo Sport 4-A 10 14
21 FEODOROFF Arnaud 23 Le Fontanil Cyclisme 1 6 17
22 GAILLARD Richard 22 Le Fontanil Cyclisme 3 10 12
23 PETITE Patrice 22 UC Pontcharra 3 8 14
24 MOURCET Nicolas 21 CC Gières 3 13 8
25 SEITE Alain 21 Alpins Wheel Team 3 9 12
26 CONTAL Gilbert 20 UC Rives 4-A 7 13
27 CORONT DUCLUZEAU Regis 20 VC Bourgoin Jallieu 4-A 9 11
28 MEUNIER Philippe 20 Le Fontanil Cyclisme 1 6 14
29 SCHULLER Celine 20 UC Pontcharra 3 9 11
30 D'ASCOLI Jean-pierre 19 CC Gières 1 10 9
31 MOINE PICARD Stephane 19 VC Bourgoin Jallieu 3 7 12
32 GLENAZ Celian 17 SCALE 2 6 11
33 PERRET Vincent 17 La Tronche Vélo Sport 1 6 11
34 VALERO Jesus 17 UC Rives 4-A 7 10
35 BOURGEY Pascal 16 VC Bourgoin Jallieu 2 5 11
36 CARTIER MILLON Raymond 16 UC Pontcharra 4-A 11 5
37 DE GROOT Darrin 16 CC Gières 1 8 8
38 GENEVEY Sebastien 16 UC Rives 4-A 9 7
39 CHEVIGNON Jules 15 La Tronche Vélo Sport 2 4 11
40 LUTZ Gregory 14 CC Gières 1 7 7
41 MAZZA Fabrice 14 Le Fontanil Cyclisme 1 9 5
42 PEYRE Bastien 14 La Tronche Vélo Sport 2 5 9
43 IVARS Florent 13 VC Pontois 2 3 10
44 NORAZ Florent 13 CC Gières 2 9 4
45 RICAU Charles 13 Le Fontanil Cyclisme 1 8 5
46 BUSATO Amaury 12 ECSC 1 8 4
47 CHEVIGNON Franck 12 La Tronche Vélo Sport 2 8 4
48 LOZANO Jean-baptiste 12 UC Pontcharra 1 5 7
49 NORAZ Pierre 12 CC Gières 4-A 7 5
50 PELISSIER Franck 12 La Tronche Vélo Sport 2 7 5
51 ARFI Simon 11 SCALE 3 7 4
52 GENIN Valentin 11 CC Gières 2 4 7
53 PATRICELLI Armand 11 CC Gières 3 11 0
54 ROSTAING TROUX Christophe 11 Alpins Wheel Team 2 6 5
55 BESSARD Jean-luc 10 CC Gières 4-A 6 4
56 BOCQUIER Stephane 10 UC Pontcharra 1 5 5
57 CAPPELLAZZO Yves-Lionel 10 VC Bourgoin Jallieu 3 5 5
58 DELECAMBRE Yohann 10 ECSC 3 9 1
59 GLENAZ Laurent 10 SCALE 4-A 10 0
60 LOUPIEN Vincent 10 CC Gières 3 10 0
61 SAPPEY Lilian 10 VC Bourgoin Jallieu 3 6 4
62 TROUILLET Eric 10 CC Gières 2 7 3
63 VIAL Jacques 10 SCALE 3 10 0
64 YTOURNEL Edouard 10 La Tronche Vélo Sport 2 3 7
65 DEBAISIEUX David 9 Team Cycles Wheel 3 5 4
66 DURY Roland 9 UC Pontcharra 3 8 1
67 GUY Fabrice 9 Alpins Wheel Team 3 4 5
68 PARA Damien 9 SCALE 2 5 4
69 PELLOUX TYTGAT Romaric 9 SCALE 1 4 5
70 BESCOND Didier 8 La Tronche Vélo Sport 1 5 3
71 BUSCAYLET Philippe 8 CC Gières 3 8 0
72 DA COSTA BARROS Pascal 8 Alpins Wheel Team 3 6 2
73 DEBAISIEUX Enzo 8 Team Cycles Wheel 3 4 4
74 DUTHILLE Luc 8 La Tronche Vélo Sport 2 4 4
75 LEDOUX Adrien 8 CC Gières 4-A 3 5
76 MAGNIER Laurent 8 VC Pontois 1 3 5
77 PATRICELLI Gilles 8 Le Fontanil Cyclisme 3 8 0
78 ANGOT Loic 7 Le Fontanil Cyclisme 4-A 7 0
79 BONGIBAULT Gaetan 7 ECSC 3 7 0
80 CHRISTOPH Nicolas 7 Alpins Wheel Team 3 7 0
81 DUBOIS Thomas 7 VC Pontois 3 5 2
82 KUNDA Jean-marc 7 CC Gières 3 3 4
83 LETREGUILLY Victor 7 Le Fontanil Cyclisme 1 3 4
84 BONGIBAULT Philippe 6 ECSC 4-A 6 0
85 BUISSON Gregory 6 UC Pontcharra 3 6 0
86 CHARAT Clement 6 ECSC 3 4 2
87 DESPESSE Philippe 6 Le Fontanil Cyclisme 1 5 1
88 GILLET Cedric 6 VC Bourgoin Jallieu 3 6 0
89 HORAUD Patrice 6 La Tronche Vélo Sport 4-A 5 1
90 JALIER Guillaume 6 CC Gières 3 3 3
91 MACAUDA Joseph 6 CC Gières 3 6 0
92 PHANON Jerome 6 Alpins Wheel Team 1 1 5
93 RAMOUSSE Christophe 6 CC Gières 2 4 2
94 ZANCHI Gianni 6 La Tronche Vélo Sport 4-A 3 3
95 BOIN Michel 5 ECSC 2 3 2
96 CHAMPAULT Mickael 5 Team Vercors 3 5 0
97 GERMAIN Jérôme 5 AC3D GSa 5 0
98 GIRARD Guy 5 SCALE 4-A 5 0
99 JOUFFROY Stephane 5 La Tronche Vélo Sport 1 2 3
100 LISI Samuele 5 Le Fontanil Cyclisme 3 5 0
101 MARTIN Bastien 5 VC Bourgoin Jallieu 3 2 3
102 MORGANDO Thierry 5 Alpins Wheel Team 4-A 2 3
103 PERRIN Yannick 5 La Tronche Vélo Sport 3 5 0
104 SASSOULAS Antoine 5 UC Pontcharra 3 5 0
105 SIGNORINO Damien 5 Le Fontanil Cyclisme 2 4 1
106 CECILLON Kylian 4 VC Bourgoin Jallieu 2 4 0
107 CERCLERAT Vincent 4 ECSC 4-A 4 0
108 GANI Norbert 4 VC Bourgoin Jallieu 3 4 0
109 GUILLERMIN Roland 4 UC Rives 3 3 1
110 HUPPENOIRE Yohan 4 UC Pontcharra 2 4 0
111 JANUS Claude 4 Le Fontanil Cyclisme 4-B 4 0
112 JOSSIC Laurent 4 La Tronche Vélo Sport 1 2 2
113 LEONE Matthieu 4 CC Gières 3 4 0
114 LORIGEON Fabien 4 La Tronche Vélo Sport 3 4 0
115 ROBET Clement 4 Le Fontanil Cyclisme 3 1 3
116 SAUVAGE Cyril 4 CC Gières 4-A 4 0
117 SIE Serge 4 La Tronche Vélo Sport 1 2 2
118 ZACCARONI Michael 4 AC3D GSa 4 0
119 BOKHOBZA Stephane 3 Le Fontanil Cyclisme 3 3 0
120 DESROCHES Florian 3 Le Fontanil Cyclisme 3 3 0
121 FAUNY Quentin 3 UC Pontcharra 3 3 0
122 MARTIN Mehdi 3 UC Pontcharra 2 3 0
123 SOULIERE David 3 Le Fontanil Cyclisme 1 3 0
124 BERNARD Alexis 2 UC Pontcharra 3 2 0
125 BERTRAND William 2 Team Cycles Wheel 3 2 0
126 BIGOT Benjamin 2 ECSC 3 2 0
127 BOUNOUA Laid 2 UC Pontcharra 3 2 0
128 COLOTTI Julien 2 UC Pontcharra 3 2 0
129 FOURNIER Stephane 2 Le Fontanil Cyclisme 3 2 0
130 GUILBAUT Jonas 2 Team Cycles Wheel 3 2 0
131 LE MASSON Jean-christophe 2 VC Bourgoin Jallieu 2 2 0
132 LESAFFRE Christophe 2 CC Gières 3 2 0
133 LORIGEON Benoît 2 La Tronche Vélo Sport 3 2 0
134 TEIRLYNCK Reynald 2 ECSC 3 2 0
135 VIAL Fabrice 2 CC Gières 3 2 0
136 CANDEIAS Damien 1 La Tronche Vélo Sport 2 1 0
137 CHATELAIS Georges 1 ECSC 1 1 0
138 LACROIX François 1 VC Bourgoin Jallieu 3 1 0
139 LORIGEON Antoine 1 La Tronche Vélo Sport 2 1 0
140 MASSON Bernard 1 ECSC 4-A 1 0
141 MATHIEU Valentin 1 UC Pontcharra 1 1 0
142 REYMOND Georges 1 CC Gières 1 1 0
Place Nom Prénom Total Points Club Catégorie Points de participation Points de résultat
1 HERTAULT Agnes 43 CC Gières FE 8 35
2 DEL REY ESCAMILLA Geraldine 33 ECSC FE 8 25
3 SAPPEY Carole 29 VC Bourgoin Jallieu FE 6 23
4 MARRONE Amelie 26 Le Fontanil Cyclisme FE 5 21
5 QUERTIER Maud 22 ECSC FE 6 16
6 PIOT Sophie 14 Le Fontanil Cyclisme FE 5 9
7 LAIOLO Catherine 8 CC Gières FE 3 5
8 NAON corinne 4 UC Pontcharra FE 2 2
9 BERGER BY Pamela 1 AC3D FE 1 0
10 YAGUE Severine 1 La Tronche Vélo Sport FE 1 0
Place Nom Prénom Total Points Club Catégorie Points de participation Points de résultat
1 MOINE PICARD Bastien 30 VC Bourgoin Jallieu JE 5 25
2 PATROUILLAULT Thomas 13 AC3D JE 3 10
3 GAFFARELLI Clement 5 VC Bourgoin Jallieu JE 1 4
4 ZACCARONI Enzo 5 AC3D JE 2 3
5 PESAVENTO Theo 2 Le Fontanil Cyclisme JE 1 1
Place Club Total Points Groupe Points de participation Points de résultat Points d'organisation
1 CC Gières 468 Elite 203 225 40
2 ECSC 343 Elite 110 193 40
3 Le Fontanil Cyclisme 313 Elite 106 112 95
4 La Tronche Vélo Sport 287 Elite 111 136 40
5 VC Bourgoin Jallieu 249 Elite 83 126 40
6 SCALE 238 Elite 86 112 40
7 UC Pontcharra 161 Master 76 45 40
8 AC3D 68 Master 15 13 40
9 Alpins Wheel Team 67 Elite 35 32
10 UC Rives 57 Master 26 31
11 VC Pontois 28 Master 11 17
12 Team Cycles Wheel 21 Master 13 8
13 Team Vercors 5 Master 5 0
14 Les cyclotes des collines chaleyssinoises 0 Master 0 0
Place Club Total Points Groupe Points de participation Points de résultat Points d'organisation
1 CC Gières 468 Elite 203 225 40
2 ECSC 343 Elite 110 193 40
3 Le Fontanil Cyclisme 313 Elite 106 112 95
4 La Tronche Vélo Sport 287 Elite 111 136 40
5 VC Bourgoin Jallieu 249 Elite 83 126 40
6 SCALE 238 Elite 86 112 40
7 Alpins Wheel Team 67 Elite 35 32
Place Club Total Points Groupe Points de participation Points de résultat Points d'organisation
1 UC Pontcharra 161 Master 76 45 40
2 AC3D 68 Master 15 13 40
3 UC Rives 57 Master 26 31
4 VC Pontois 28 Master 11 17
5 Team Cycles Wheel 21 Master 13 8
6 Team Vercors 5 Master 5 0
7 Les cyclotes des collines chaleyssinoises 0 Master 0 0