Résultats du challenge

Saison
Place Nom Prénom Total Points Club Catégorie Points de participation Points de résultat
1 DERAIN Laurent 23 ECSC 1 4 19
2 BERNABE Aurelien 19 SCALE 2 4 15
3 BEJUIS Cedric 18 ECSC 2 4 14
4 MARGUET Aline 18 CC Gières FE 3 15
5 MOINE PICARD Bastien 18 VC Bourgoin Jallieu JE 3 15
6 SAPPEY Carole 16 VC Bourgoin Jallieu FE 3 13
7 MELET Luc 14 SCALE 4-A 5 9
8 QUERTIER Maud 13 ECSC FE 4 9
9 ZAZA Eric 13 La Tronche Vélo Sport 4-A 4 9
10 VAUSSENAT Maxime 12 ECSC 1 3 9
11 CONTAL Gilbert 11 UC Rives 4-A 4 7
12 SEMANAS Fabrice 11 VC Bourgoin Jallieu 3 5 6
13 WINTZ Timothee 11 CC Gières 3 3 8
14 COLLIAT Aymeric 10 VC Bourgoin Jallieu 3 5 5
15 DEL REY Julien 10 ECSC 1 4 6
16 MARRONE Amelie 10 Le Fontanil Cyclisme FE 2 8
17 DEL REY ESCAMILLA Geraldine 9 ECSC FE 3 6
18 LUTZ Gregory 9 CC Gières 1 4 5
19 NORAZ Florent 9 CC Gières 2 5 4
20 NORAZ Pierre 9 CC Gières 4-A 5 4
21 REMOND Bruno 9 CC Gières 2 4 5
22 FEODOROFF Arnaud 8 Le Fontanil Cyclisme 1 3 5
23 LEDOUX Adrien 8 CC Gières 4-A 3 5
24 MOINE PICARD Stephane 8 VC Bourgoin Jallieu 3 3 5
25 PATROUILLAULT Thomas 8 AC3D JE 2 6
26 CAPPELLAZZO Yves-Lionel 7 VC Bourgoin Jallieu 3 2 5
27 GLEDHILL Thomas 7 La Tronche Vélo Sport 1 4 3
28 LETREGUILLY Victor 7 Le Fontanil Cyclisme 1 3 4
29 MARLETAZ Julien 7 La Tronche Vélo Sport 2 2 5
30 MOURCET Nicolas 7 CC Gières 3 4 3
31 ROSTAING TROUX Christophe 7 Alpins Wheel Team 2 3 4
32 SEITE Alain 7 Alpins Wheel Team 3 4 3
33 WIPFF Thomas 7 Le Fontanil Cyclisme 3 2 5
34 BESSARD Jean-luc 6 CC Gières 4-A 4 2
35 D'ASCOLI Jean-pierre 6 CC Gières 1 5 1
36 MEUNIER Philippe 6 Le Fontanil Cyclisme 1 2 4
37 CARTIER MILLON Raymond 5 UC Pontcharra 4-A 5 0
38 CORONT DUCLUZEAU Regis 5 VC Bourgoin Jallieu 4-A 2 3
39 MARTIN Bastien 5 VC Bourgoin Jallieu 3 2 3
40 VALERO Jesus 5 UC Rives 4-A 3 2
41 VIAL Jacques 5 SCALE 3 5 0
42 ARFI Simon 4 SCALE 3 4 0
43 BOIN Michel 4 ECSC 2 2 2
44 BOURGEY Pascal 4 VC Bourgoin Jallieu 2 2 2
45 GILLET Cedric 4 VC Bourgoin Jallieu 3 4 0
46 GLENAZ Laurent 4 SCALE 4-A 4 0
47 GUY Fabrice 4 Alpins Wheel Team 3 2 2
48 LISI Samuele 4 Le Fontanil Cyclisme 3 4 0
49 LOUPIEN Vincent 4 CC Gières 3 4 0
50 PATRICELLI Gilles 4 Le Fontanil Cyclisme 3 4 0
51 BONGIBAULT Philippe 3 ECSC 4-A 3 0
52 BONGIBAULT Gaetan 3 ECSC 3 3 0
53 BUSCAYLET Philippe 3 CC Gières 3 3 0
54 CECILLON Kylian 3 VC Bourgoin Jallieu 2 3 0
55 CHARAT Clement 3 ECSC 3 3 0
56 CHRISTOPH Nicolas 3 Alpins Wheel Team 3 3 0
57 DELECAMBRE Yohann 3 ECSC 3 3 0
58 DESPESSE Philippe 3 Le Fontanil Cyclisme 1 3 0
59 DESROCHES Florian 3 Le Fontanil Cyclisme 3 3 0
60 DURY Roland 3 UC Pontcharra 3 3 0
61 GENEVEY Sebastien 3 UC Rives 4-A 3 0
62 GERMAIN Jérôme 3 AC3D GSa 3 0
63 GUILLERMIN Roland 3 UC Rives 3 2 1
64 HUPPENOIRE Yohan 3 UC Pontcharra 2 3 0
65 LEDAC Pierre 3 La Tronche Vélo Sport 1 1 2
66 LORIGEON Fabien 3 La Tronche Vélo Sport 3 3 0
67 MEYSSONNIER Bernard 3 CC Gières 4-A 3 0
68 PARA Damien 3 SCALE 2 1 2
69 PATRICELLI Armand 3 CC Gières 3 3 0
70 RICAU Charles 3 Le Fontanil Cyclisme 1 3 0
71 SAPPEY Lilian 3 VC Bourgoin Jallieu 3 3 0
72 SCHULLER Celine 3 UC Pontcharra 3 3 0
73 ANGOT Loic 2 Le Fontanil Cyclisme 4-A 2 0
74 BIGOT Benjamin 2 ECSC 3 2 0
75 BOKHOBZA Stephane 2 Le Fontanil Cyclisme 3 2 0
76 BUSATO Amaury 2 ECSC 1 2 0
77 CHAMPAULT Mickael 2 Team Vercors 3 2 0
78 CHEVIGNON Franck 2 La Tronche Vélo Sport 2 2 0
79 DA COSTA BARROS Pascal 2 Alpins Wheel Team 3 2 0
80 DE GROOT Darrin 2 CC Gières 1 2 0
81 DEBAISIEUX David 2 Team Cycles Wheel 3 2 0
82 DUBOIS Thomas 2 VC Pontois 3 2 0
83 FAUNY Quentin 2 UC Pontcharra 3 2 0
84 GAILLARD Richard 2 Le Fontanil Cyclisme 3 2 0
85 GENIN Valentin 2 CC Gières 2 2 0
86 GLENAZ Celian 2 SCALE 2 2 0
87 LESAFFRE Christophe 2 CC Gières 3 2 0
88 LORIGEON Benoît 2 La Tronche Vélo Sport 3 2 0
89 MARTIN Mehdi 2 UC Pontcharra 2 2 0
90 PELISSIER Franck 2 La Tronche Vélo Sport 2 2 0
91 PETITE Patrice 2 UC Pontcharra 3 2 0
92 RAJON Titouan 2 SCALE 4-A 2 0
93 SAUVAGE Cyril 2 CC Gières 4-A 2 0
94 SOULIERE David 2 Le Fontanil Cyclisme 1 2 0
95 TEIRLYNCK Reynald 2 ECSC 3 2 0
96 ZACCARONI Michael 2 AC3D GSa 2 0
97 BERNABE Bruno 1 SCALE 4-A 1 0
98 BERNARD Alexis 1 UC Pontcharra 3 1 0
99 BOCQUIER Stephane 1 UC Pontcharra 1 1 0
100 BOUNOUA Laid 1 UC Pontcharra 3 1 0
101 CANDEIAS Damien 1 La Tronche Vélo Sport 2 1 0
102 CERCLERAT Vincent 1 ECSC 4-A 1 0
103 CHEVIGNON Jules 1 La Tronche Vélo Sport 2 1 0
104 DEBAISIEUX Enzo 1 Team Cycles Wheel 3 1 0
105 DUTHILLE Luc 1 La Tronche Vélo Sport 2 1 0
106 FOURNIER Stephane 1 Le Fontanil Cyclisme 3 1 0
107 GANI Robert 1 VC Bourgoin Jallieu 3 1 0
108 GIRARD Guy 1 SCALE 4-A 1 0
109 GUILBAUT Jonas 1 Team Cycles Wheel 3 1 0
110 JOSSIC Laurent 1 La Tronche Vélo Sport 1 1 0
111 JOUFFROY Stephane 1 La Tronche Vélo Sport 1 1 0
112 LACROIX François 1 VC Bourgoin Jallieu 3 1 0
113 LORIGEON Antoine 1 La Tronche Vélo Sport 2 1 0
114 LOZANO Jean-baptiste 1 UC Pontcharra 1 1 0
115 MACAUDA Joseph 1 CC Gières 3 1 0
116 MASSON Bernard 1 ECSC 4-A 1 0
117 MAZZA Fabrice 1 Le Fontanil Cyclisme 1 1 0
118 PELLOUX TYTGAT Romaric 1 SCALE 1 1 0
119 REYMOND Georges 1 CC Gières 1 1 0
120 SASSOULAS Antoine 1 UC Pontcharra 3 1 0
121 SIGNORINO Damien 1 Le Fontanil Cyclisme 2 1 0
122 ZACCARONI Enzo 1 AC3D JE 1 0
Place Nom Prénom Total Points Club Catégorie Points de participation Points de résultat
1 DERAIN Laurent 23 ECSC 1 4 19
2 BERNABE Aurelien 19 SCALE 2 4 15
3 BEJUIS Cedric 18 ECSC 2 4 14
4 MELET Luc 14 SCALE 4-A 5 9
5 ZAZA Eric 13 La Tronche Vélo Sport 4-A 4 9
6 VAUSSENAT Maxime 12 ECSC 1 3 9
7 CONTAL Gilbert 11 UC Rives 4-A 4 7
8 SEMANAS Fabrice 11 VC Bourgoin Jallieu 3 5 6
9 WINTZ Timothee 11 CC Gières 3 3 8
10 COLLIAT Aymeric 10 VC Bourgoin Jallieu 3 5 5
11 DEL REY Julien 10 ECSC 1 4 6
12 LUTZ Gregory 9 CC Gières 1 4 5
13 NORAZ Florent 9 CC Gières 2 5 4
14 NORAZ Pierre 9 CC Gières 4-A 5 4
15 REMOND Bruno 9 CC Gières 2 4 5
16 FEODOROFF Arnaud 8 Le Fontanil Cyclisme 1 3 5
17 LEDOUX Adrien 8 CC Gières 4-A 3 5
18 MOINE PICARD Stephane 8 VC Bourgoin Jallieu 3 3 5
19 CAPPELLAZZO Yves-Lionel 7 VC Bourgoin Jallieu 3 2 5
20 GLEDHILL Thomas 7 La Tronche Vélo Sport 1 4 3
21 LETREGUILLY Victor 7 Le Fontanil Cyclisme 1 3 4
22 MARLETAZ Julien 7 La Tronche Vélo Sport 2 2 5
23 MOURCET Nicolas 7 CC Gières 3 4 3
24 ROSTAING TROUX Christophe 7 Alpins Wheel Team 2 3 4
25 SEITE Alain 7 Alpins Wheel Team 3 4 3
26 WIPFF Thomas 7 Le Fontanil Cyclisme 3 2 5
27 BESSARD Jean-luc 6 CC Gières 4-A 4 2
28 D'ASCOLI Jean-pierre 6 CC Gières 1 5 1
29 MEUNIER Philippe 6 Le Fontanil Cyclisme 1 2 4
30 CARTIER MILLON Raymond 5 UC Pontcharra 4-A 5 0
31 CORONT DUCLUZEAU Regis 5 VC Bourgoin Jallieu 4-A 2 3
32 MARTIN Bastien 5 VC Bourgoin Jallieu 3 2 3
33 VALERO Jesus 5 UC Rives 4-A 3 2
34 VIAL Jacques 5 SCALE 3 5 0
35 ARFI Simon 4 SCALE 3 4 0
36 BOIN Michel 4 ECSC 2 2 2
37 BOURGEY Pascal 4 VC Bourgoin Jallieu 2 2 2
38 GILLET Cedric 4 VC Bourgoin Jallieu 3 4 0
39 GLENAZ Laurent 4 SCALE 4-A 4 0
40 GUY Fabrice 4 Alpins Wheel Team 3 2 2
41 LISI Samuele 4 Le Fontanil Cyclisme 3 4 0
42 LOUPIEN Vincent 4 CC Gières 3 4 0
43 PATRICELLI Gilles 4 Le Fontanil Cyclisme 3 4 0
44 BONGIBAULT Philippe 3 ECSC 4-A 3 0
45 BONGIBAULT Gaetan 3 ECSC 3 3 0
46 BUSCAYLET Philippe 3 CC Gières 3 3 0
47 CECILLON Kylian 3 VC Bourgoin Jallieu 2 3 0
48 CHARAT Clement 3 ECSC 3 3 0
49 CHRISTOPH Nicolas 3 Alpins Wheel Team 3 3 0
50 DELECAMBRE Yohann 3 ECSC 3 3 0
51 DESPESSE Philippe 3 Le Fontanil Cyclisme 1 3 0
52 DESROCHES Florian 3 Le Fontanil Cyclisme 3 3 0
53 DURY Roland 3 UC Pontcharra 3 3 0
54 GENEVEY Sebastien 3 UC Rives 4-A 3 0
55 GERMAIN Jérôme 3 AC3D GSa 3 0
56 GUILLERMIN Roland 3 UC Rives 3 2 1
57 HUPPENOIRE Yohan 3 UC Pontcharra 2 3 0
58 LEDAC Pierre 3 La Tronche Vélo Sport 1 1 2
59 LORIGEON Fabien 3 La Tronche Vélo Sport 3 3 0
60 MEYSSONNIER Bernard 3 CC Gières 4-A 3 0
61 PARA Damien 3 SCALE 2 1 2
62 PATRICELLI Armand 3 CC Gières 3 3 0
63 RICAU Charles 3 Le Fontanil Cyclisme 1 3 0
64 SAPPEY Lilian 3 VC Bourgoin Jallieu 3 3 0
65 SCHULLER Celine 3 UC Pontcharra 3 3 0
66 ANGOT Loic 2 Le Fontanil Cyclisme 4-A 2 0
67 BIGOT Benjamin 2 ECSC 3 2 0
68 BOKHOBZA Stephane 2 Le Fontanil Cyclisme 3 2 0
69 BUSATO Amaury 2 ECSC 1 2 0
70 CHAMPAULT Mickael 2 Team Vercors 3 2 0
71 CHEVIGNON Franck 2 La Tronche Vélo Sport 2 2 0
72 DA COSTA BARROS Pascal 2 Alpins Wheel Team 3 2 0
73 DE GROOT Darrin 2 CC Gières 1 2 0
74 DEBAISIEUX David 2 Team Cycles Wheel 3 2 0
75 DUBOIS Thomas 2 VC Pontois 3 2 0
76 FAUNY Quentin 2 UC Pontcharra 3 2 0
77 GAILLARD Richard 2 Le Fontanil Cyclisme 3 2 0
78 GENIN Valentin 2 CC Gières 2 2 0
79 GLENAZ Celian 2 SCALE 2 2 0
80 LESAFFRE Christophe 2 CC Gières 3 2 0
81 LORIGEON Benoît 2 La Tronche Vélo Sport 3 2 0
82 MARTIN Mehdi 2 UC Pontcharra 2 2 0
83 PELISSIER Franck 2 La Tronche Vélo Sport 2 2 0
84 PETITE Patrice 2 UC Pontcharra 3 2 0
85 RAJON Titouan 2 SCALE 4-A 2 0
86 SAUVAGE Cyril 2 CC Gières 4-A 2 0
87 SOULIERE David 2 Le Fontanil Cyclisme 1 2 0
88 TEIRLYNCK Reynald 2 ECSC 3 2 0
89 ZACCARONI Michael 2 AC3D GSa 2 0
90 BERNABE Bruno 1 SCALE 4-A 1 0
91 BERNARD Alexis 1 UC Pontcharra 3 1 0
92 BOCQUIER Stephane 1 UC Pontcharra 1 1 0
93 BOUNOUA Laid 1 UC Pontcharra 3 1 0
94 CANDEIAS Damien 1 La Tronche Vélo Sport 2 1 0
95 CERCLERAT Vincent 1 ECSC 4-A 1 0
96 CHEVIGNON Jules 1 La Tronche Vélo Sport 2 1 0
97 DEBAISIEUX Enzo 1 Team Cycles Wheel 3 1 0
98 DUTHILLE Luc 1 La Tronche Vélo Sport 2 1 0
99 FOURNIER Stephane 1 Le Fontanil Cyclisme 3 1 0
100 GANI Robert 1 VC Bourgoin Jallieu 3 1 0
101 GIRARD Guy 1 SCALE 4-A 1 0
102 GUILBAUT Jonas 1 Team Cycles Wheel 3 1 0
103 JOSSIC Laurent 1 La Tronche Vélo Sport 1 1 0
104 JOUFFROY Stephane 1 La Tronche Vélo Sport 1 1 0
105 LACROIX François 1 VC Bourgoin Jallieu 3 1 0
106 LORIGEON Antoine 1 La Tronche Vélo Sport 2 1 0
107 LOZANO Jean-baptiste 1 UC Pontcharra 1 1 0
108 MACAUDA Joseph 1 CC Gières 3 1 0
109 MASSON Bernard 1 ECSC 4-A 1 0
110 MAZZA Fabrice 1 Le Fontanil Cyclisme 1 1 0
111 PELLOUX TYTGAT Romaric 1 SCALE 1 1 0
112 REYMOND Georges 1 CC Gières 1 1 0
113 SASSOULAS Antoine 1 UC Pontcharra 3 1 0
114 SIGNORINO Damien 1 Le Fontanil Cyclisme 2 1 0
Place Nom Prénom Total Points Club Catégorie Points de participation Points de résultat
1 MARGUET Aline 18 CC Gières FE 3 15
2 SAPPEY Carole 16 VC Bourgoin Jallieu FE 3 13
3 QUERTIER Maud 13 ECSC FE 4 9
4 MARRONE Amelie 10 Le Fontanil Cyclisme FE 2 8
5 DEL REY ESCAMILLA Geraldine 9 ECSC FE 3 6
Place Nom Prénom Total Points Club Catégorie Points de participation Points de résultat
1 MOINE PICARD Bastien 18 VC Bourgoin Jallieu JE 3 15
2 PATROUILLAULT Thomas 8 AC3D JE 2 6
3 ZACCARONI Enzo 1 AC3D JE 1 0
Place Club Total Points Groupe Points de participation Points de résultat Points d'organisation
1 CC Gières 135 Elite 63 52 20
2 ECSC 129 Elite 44 65 20
3 VC Bourgoin Jallieu 116 Elite 39 57 20
4 Le Fontanil Cyclisme 86 Elite 40 26 20
5 SCALE 76 Elite 30 26 20
6 La Tronche Vélo Sport 45 Elite 26 19
7 UC Pontcharra 25 Master 25 0
8 Alpins Wheel Team 23 Elite 14 9
9 UC Rives 22 Master 12 10
10 AC3D 14 Master 8 6
11 Team Cycles Wheel 4 Master 4 0
12 VC Pontois 2 Master 2 0
13 Team Vercors 2 Master 2 0
14 Les cyclotes des collines chaleyssinoises 0 Master 0 0
Place Club Total Points Groupe Points de participation Points de résultat Points d'organisation
1 CC Gières 135 Elite 63 52 20
2 ECSC 129 Elite 44 65 20
3 VC Bourgoin Jallieu 116 Elite 39 57 20
4 Le Fontanil Cyclisme 86 Elite 40 26 20
5 SCALE 76 Elite 30 26 20
6 La Tronche Vélo Sport 45 Elite 26 19
7 Alpins Wheel Team 23 Elite 14 9
Place Club Total Points Groupe Points de participation Points de résultat Points d'organisation
1 UC Pontcharra 25 Master 25 0
2 UC Rives 22 Master 12 10
3 AC3D 14 Master 8 6
4 Team Cycles Wheel 4 Master 4 0
5 VC Pontois 2 Master 2 0
6 Team Vercors 2 Master 2 0
7 Les cyclotes des collines chaleyssinoises 0 Master 0 0